ПЕРВЫМИ СТАРТУЮТ ЛЫЖНИКИ
Краткая информация о событиях в сельском поселении - Новости поселения

Первыми стартуют лыжники

В субботу, 22 февраля, на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Истина», стартовал первый этап Спартакиады среди поселений: лично – командные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза Сергея Акифьева, в зачёт Спартакиады Истринского района.

Командные соревнования среди поселений были разделены на две группы. Выступая в первой группе, спортсмены Новопетровского поселения заняли первое место, набрав наибольшее количество баллов – 97. Их соперники, команда Букаревского поселения, стали лишь вторыми, заработав всего 74 балла.

В личном зачете новопетровские лыжники так же показали хорошие результаты. В возрастной группе «мужчины до 40 лет», первое место у Андрея Кашенцева. Остальные наши спортсмены расположились в следующем порядке: 4 – Вячеслав Добычин, 5 – Михаил Букатин, 6 – Дмитрий Казьмин. В группе «мужчины старше 40 лет» сразу два первых места заняли спортсмены из Новопетровского: 1 – Андрей Хорошавин, 2 – Сергей Байгушев. Евгений Дорофеев лишь на восьмом месте.

У женщин «до 40 лет» первое место заняла наша Настасия Шамурова, Алена Муравлева на третьем месте и Юлия Бунеева на четвертом. Среди женщин «40 лет и старше» Дина Руденко, единственная представительница Новопетровского поселения, финишировав с большим отрывом от соперниц, заняла первое место.

В этот же день в Головино впервые проводились комплексные соревнования на Кубок главы Истринского района среди трех команд: «Сборная сельских поселений», «Городское поселение Истра» и «Городское поселение Дедовск»

Каждая команда состояла из пяти спортсменов: трое мужчин и две женщины. В «Сборную команду поселений» вошли сразу три представителя Новопетровского поселения: Андрей Хорошавин, Андрей Кашенцев и Настасия Шамурова. В итоге «Сборная поселений» оказалась сильней городских представителей, заняв первое место. Второе место у «Истры», на третьем – «Дедовск»