АЛЕКСЕЙ БОРИСОВ – ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ
Краткая информация о событиях в сельском поселении - Новости поселения

Алексей Борисов – победитель Кубка России по кикбоксингу

Очередной чемпионский титул завоевал наш земляк Алексей Борисов, кикбоксер спортивного клуба «Румянцево» (МУС СК «Рассвет»).

16-летний воспитанник тренера Дмитрия Летягова стал победителем Кубка России по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу-киком, который проходил в посёлке Домбай Карачаево-Черкесской Республики с 3 по 7 ноября.

Кроме Алексея, наше поселение на соревнованиях представляли еще два молодых спортсмена - Яна Новикова и Виталий Бахолдин. Их мастерство также было отмечено судьями: 16-летняя Яна стала второй в весовой категории до 56 килограммов, а 18-летний Виталий – третьим в весе до 63,5 килограммов.

Ну а сильнейшим среди юниоров весовой категории до 75 килограммов стал Алексей Борисов, взявший верх над действующим чемпионом Европы среди юниоров.

Эта победа позволила Алексею войти в юниорскую сборную России и уже совсем скоро предстоит продемонстрировать свое спортивное мастерство на Чемпионате России

Напомним, летом Алексей стал победителем на Пятом чемпионате и первенстве Кавказа по кикбоксингу памяти вице-президента Федерации кикбоксинга Дагестана Гаирбека Гаирбекова, в весовой категории до 75 кг.